air pyramids

Авиасообщение с Египтом снова отложили, и на этот раз, из-за просьбы главы Ростуризма Олега Сафонова.

Изначально, для восстановления авиасообщения между Египтом и РФ, обязательным условием было обеспечение безопасности полетов между странами, но теперь это может стать не единственным условием для возобновления авиасообщения.

Как стало известно “Ъ”, глава Ростуризма Олег Сафонов рекомендовал ,а если точнее, то попросил правительство РФ потребовать от египетских властей обеспечить гарантии безопасности наших туристов не только при перелетах, но и на курортных зонах и при посещении  туристических объектов Египта. Это не радует, так как это может поставить крест на надеждах туроператоров о возобновлении авиасообщения между нашими странами в ближайшее время, т.к. такие мероприятия быстро не проводятся, да и весьма трудновыполнимы.

Есть мнение,что Олег Сафонов специально затягивает возобновление авиасообщения между странами, чтобы поддержать внутренний туризм, т.к. сезон продаж по России и в Крым еще не закончился.

Олег Сафонов отказался от комментариев, сославшись на конфиденциальность информации, а  в Министерстве туризма Египта на звонки “Ъ” не ответили. У работников туризма уже бытует мнение, что возобновление авиасообщения между Египтом и РФ будут затягивать в этом году для того, чтобы поддержать внутренний туризм ,и в частности Крым, а возобновить полеты непосредственно перед сезоном, это как добровольно засунуть голову в петлю.

В связи с этими невеселыми новостями можно предположить, что авиасообщение восстановят в конце лета или осенью 2016 года, когда в РФ сезон отдыха и отпусков уже подойдет к концу.

Вот и остаются нашим соотечественникам ,помимо отдыха на даче , следующие варианты:

1) ждать осень ;

2) внутренний туризм - Крым, Краснодарский край, Абхазия;

3) замена Египта - Тунис, Кипр,Черногория,визовые направления- Греция,Болгария,Испания,Италия.

   
© 2007-2023 Твой Тур - сеть туристических агентств в г. Санкт-Петербург.